VBR Hündgen Schreiber Wollseiffen und Partner mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer Vereidigter Buchprüfer · Steuerberater Fachanwälte für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht
Impressum       Datenschutz

Unsere Berufsträger

Unsere Fachmitarbeiter

Hauptniederlassung Aachen: Matthiashofstraße 47-49, 52064 Aachen Telefon: 0241 / 470 86-0 Telefax: 0241 / 409 84-81 info@vbr.de Niederlassung Aachen: Krakaustraße 27a, 52064 Aachen Telefon: 0241 / 477 96-0 Telefax: 0241 / 477 96-22
Niederlassung Alsdorf: Poststraße 49, 52477 Alsdorf Telefon: 02404 / 556 26-0 Telefax: 02404 / 556 26-55 www.gerick-vbr.de info@gerick-vbr.de

Sie haben Fragen?

Dann rufen Sie uns an und vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns. Unser Expertenteam steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Telefon: 0241 / 470 86-0 Wir freuen uns auf Ihren Anruf. Gerne vereinbaren wir auch einen Rückruftermin mit Ihnen.
VBR Hündgen Schreiber Wollseiffen und Partner mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer · Vereidigter Buchprüfer Steuerberater · Fachanwälte für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht
Niederlassungen: 2 x in Aachen 1 x in Alsdorf
Impressum       Datenschutz

Sie haben Fragen?

Dann rufen Sie uns an und vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns. Unser Expertenteam steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Telefon: 0241 / 470 86-0 Wir freuen uns auf Ihren Anruf. Gerne vereinbaren wir auch einen Rückruftermin mit Ihnen.

Unsere Berufsträger

Unsere Fachmitarbeiter

Marion Brockhaus Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau brockhaus@vbr.de
Sabine von Ameln Steuerberaterin, Diplom-Betriebswirtin vonameln@vbr.de
Wolfgang Francke Steuerberater, Diplom-Ökonom francke@vbr.de
Dirk Charlier Steuerberater, Diplom-Kaufmann charlier@vbr.de
Andreas Goldhausen Steuerberater (Niederlassung Aachen) goldhausen@vbr.de
Wilfried Kloubert Steuerberater, Diplom-Kaufmann kloubert@vbr.de
Matthias Lauer* Steuerberater, Master of Science * Zertifizierter IT Auditor (IDW) lauer@vbr.de
Arno Thelen Steuerberater, Diplom-Kaufmann thelen@vbr.de
Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte huesselmann@vbr.de
Yvonne Bettendorf Industriekauffrau bettendorf@vbr.de
Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann brand@vbr.de
Hans Joachim Bay Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann bay@vbr.de
Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin lenhart@vbr.de
Ludwig Odekerken Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter odekerken@vbr.de 
Nathalie Meininger-Bischof Finanz- und Lohnbuchhalterin meininger-bischof@vbr.de 
Doris Offergeld Diplom-Kaufmann offergeld@vbr.de
Stephan Reismann Prüfungsassistent, Diplom-Kaufmann reismann@vbr.de 
Monika Schmitz Industriekauffrau schmitz@vbr.de
Markus Roß   Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann ross@vbr.de 
Jan P. Vedder Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann vedder@vbr.de
Dagmar Weber Diplom-Betriebswirtin weber@vbr.de
Iuliia Dahl Auszubildende zur Steuerfachangestellten dahl@vbr.de
Lea Vondenhagen Duale Studentin vondenhagen@vbr.de
Daniel Hebel Auszubildender zum Steuerfachangestellten hebel@vbr.de
Beate Schwandt Steuerfachangestellte (Schwerpunkt Lohn) schwandt@vbr.de
Dennis Dyballa Steuerfachangestellter dyballa@vbr.de
Christina Kaldeweier Kauffrau für Büromanagement kaldeweier@vbr.de
Andrea Utecht Steuerfachangestellte utecht@vbr.de
Björn Begass Steuerfachangestellter begass@vbr.de
Kontakt