Unser Team.

VBR DR. PAFFEN · SCHREIBER und PARTNER mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer · Vereidigter Buchprüfer Steuerberater · Fachanwälte für Steuerrecht  Fachberater für Internationales Steuerrecht

Kompetenz und Erfahrung

Aus unserem Team von über 60 Mitarbeitern/innen und Gesellschaftern stehen Ihnen - mit Mehrfachqualifikationen - 7 Wirtschaftsprüfer, 2 vereidigte Buchprüfer, 17 Steuerberater, 5 Rechtsanwälte sowie eine große Anzahl qualifizierter Assistenten zur Verfügung.
Dipl.-Kfm. Peter Backes Steuerberater Telefon: 0241 47086-0 Email: backes@vbr.de
Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann Telefon: 0241 47086-31 Email: brand@vbr.de
Dipl.-Kfm. Hans Joachim Bay Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: bay@vbr.de
Dipl.-Kffr. Marion Brockhaus Steuerberaterin Telefon: 0241 47086-45 Email: brockhaus@vbr.de
Dipl.-Kfm. Dirk Charlier Steuerberater Telefon: 0241 47086-29 Email: charlier@vbr.de
Dipl.-Ökonom Wolfgang Francke Steuerberater Telefon: 0241 47086-24 Email: francke@vbr.de
Andrea Ganser LL.M. Telefon: 0241 47086-27 Email: ganser@vbr.de
Andreas Goldhausen Steuerberater Telefon 0241 47796-10 Email: goldhausen@vbr.de
Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte Telefon: 0241 47086-35 Email: huesselmann@vbr.de
Swetlana Illenseer Betriebswirtin für Steuern und Recht Telefon 0241 47796-20 Email: illenseer@vbr.de
Dipl.-Math. Dipl.-Wirt.-Math. Simone Guiti Zad Prüfungsleiterin Telefon: 0241 47086-27 Email: guitizad@vbr.de
Dipl.-Kfm. Manfred Habsch Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-38 Email: habsch@vbr.de
Moritz Jacobs M.Sc. Wirtschaftsprüfer Telefon: 0241 47086-29 Email: jacobs@vbr.de
Jochen Jätzold staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter Telefon: 0241 47086-43 Email: jaetzold@vbr.de
Dipl.-Kfm. Wilfried Kloubert Steuerberater Telefon: 0241 47086-26 Email: kloubert@vbr.de
Dipl.-Kffr. Kathrin Kremers Steuerberaterin Tel. 0241 47086-29 Email: kremers@vbr.de
Dr. Wilfried Krieger Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-33 Email: dr.krieger@vbr.de
Matthias Lauer M.Sc. Steuerberater Telefon: 0241 47086-30 Email: lauer@vbr.de
Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin Telefon 0241 47796-23 Email: lenhart@vbr.de
Günter Niesel Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-12 Email: niesel@vbr.de
Ludwig Odekerken Bilanzbuchhalter Telefon: 0241 47086-36 Email: odekerken@vbr.de
Nathalie Meininger-Bischof Finanz-/Lohnbuchhalterin, Bürokauffrau Telefon 0241 47796-24 Email: meininger-bischof@vbr.de
Dipl.-Kfm. Doris Offergeld Telefon 0241 47796-28 Email: offergeld@vbr.de
Yvonne Orschulik Industriekauffrau Telefon 0241 47796-26 Email: orschulik@vbr.de
Dipl.-Kfm. Manfred Peters Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-17 Email: peters@vbr.de
Dipl.-Kfm. Stephan Reismann Prüfungsassistent Telefon: 0241 47086-24 Email: reismann@vbr.de
Dipl.-Kfm. Markus Roß Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: ross@vbr.de
Monika Schmitz Industriekauffrau Telefon: 02404 55626-0 Email: m.schmitz@gerick-vbr.de
Dipl.-Kfm. Renate Schreiber Steuerberaterin Telefon 0241 47796-29 Email: SchreiberR@vbr.de
Dipl.-Kfm. Arno Thelen vereidigter Buchprüfer, Steuerberater Telefon: 02404 55626-0 o. 0241 47086-26 Email: thelen@vbr.de
Dipl.-Kfm. Jan P. Vedder Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-26 Email: vedder@vbr.de

Unser Team.

Kompetenz und Erfahrung

Aus unserem Team von über 60 Mitarbeitern/innen und Gesellschaftern stehen Ihnen - mit Mehrfachqualifikationen - 7 Wirtschaftsprüfer, 2 vereidigte Buchprüfer, 17 Steuerberater, 5 Rechtsanwälte sowie eine große Anzahl qualifizierter Assistenten zur Verfügung.
VBR DR. PAFFEN · SCHREIBER und PARTNER mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer · Vereidigter Buchprüfer Steuerberater · Fachanwälte für Steuerrecht  Fachberater für Internationales Steuerrecht
Dipl.-Kfm. Peter Backes Steuerberater Telefon: 0241 47086-0 Email: backes@vbr.de
Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann Telefon: 0241 47086-31 Email: brand@vbr.de
Dipl.-Kfm. Hans Joachim Bay Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: bay@vbr.de
Dipl.-Kffr. Marion Brockhaus Steuerberaterin Telefon: 0241 47086-45 Email: brockhaus@vbr.de
Dipl.-Kfm. Dirk Charlier Steuerberater Telefon: 0241 47086-29 Email: charlier@vbr.de
Dipl.-Ökonom Wolfgang Francke Steuerberater Telefon: 0241 47086-24 Email: francke@vbr.de
Andrea Ganser LL.M. Telefon: 0241 47086-27 Email: ganser@vbr.de
Andreas Goldhausen Steuerberater Telefon 0241 47796-10 Email: goldhausen@vbr.de
Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte Telefon: 0241 47086-35 Email: huesselmann@vbr.de
Swetlana Illenseer Betriebswirtin für Steuern und Recht Telefon 0241 47796-20 Email: illenseer@vbr.de
Dipl.-Math. Dipl.-Wirt.-Math. Simone Guiti Zad Prüfungsleiterin Telefon: 0241 47086-27 Email: guitizad@vbr.de
Dipl.-Kfm. Manfred Habsch Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-38 Email: habsch@vbr.de
Moritz Jacobs M.Sc. Wirtschaftsprüfer Telefon: 0241 47086-29 Email: jacobs@vbr.de
Jochen Jätzold staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter Telefon: 0241 47086-43 Email: jaetzold@vbr.de
Dipl.-Kfm. Wilfried Kloubert Steuerberater Telefon: 0241 47086-26 Email: kloubert@vbr.de
Dipl.-Kffr. Kathrin Kremers Steuerberaterin Tel. 0241 47086-29 Email: kremers@vbr.de
Dr. Wilfried Krieger Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-33 Email: dr.krieger@vbr.de
Matthias Lauer M.Sc. Steuerberater Telefon: 0241 47086-30 Email: lauer@vbr.de
Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin Telefon 0241 47796-23 Email: lenhart@vbr.de
Günter Niesel Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-12 Email: niesel@vbr.de
Ludwig Odekerken Bilanzbuchhalter Telefon: 0241 47086-36 Email: odekerken@vbr.de
Nathalie Meininger-Bischof Finanz-/Lohnbuchhalterin, Bürokauffrau Telefon 0241 47796-24 Email: meininger-bischof@vbr.de
Dipl.-Kfm. Doris Offergeld Telefon 0241 47796-28 Email: offergeld@vbr.de
Yvonne Orschulik Industriekauffrau Telefon 0241 47796-26 Email: orschulik@vbr.de
Dipl.-Kfm. Manfred Peters Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-17 Email: peters@vbr.de
Dipl.-Kfm. Stephan Reismann Prüfungsassistent Telefon: 0241 47086-24 Email: reismann@vbr.de
Dipl.-Kfm. Markus Roß Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: ross@vbr.de
Monika Schmitz Industriekauffrau Telefon: 02404 55626-0 Email: m.schmitz@gerick-vbr.de
Dipl.-Kfm. Renate Schreiber Steuerberaterin Telefon 0241 47796-29 Email: SchreiberR@vbr.de
Dipl.-Kfm. Arno Thelen vereidigter Buchprüfer, Steuerberater Telefon: 02404 55626-0 o. 0241 47086-26 Email: thelen@vbr.de
Dipl.-Kfm. Jan P. Vedder Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-26 Email: vedder@vbr.de

Unser Team.

Kompetenz und Erfahrung

Aus unserem Team von über 60 Mitarbeitern /innen und Gesellschaftern stehen Ihnen - mit Mehrfachqualifikationen - 7 Wirtschaftsprüfer, 2 vereidigte Buchprüfer, 17 Steuerberater, 5 Rechtsanwälte sowie eine große Anzahl qualifizierter Assistenten zur Verfügung.
MENÜ VBR DR. PAFFEN · SCHREIBER und PARTNER mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer · Vereidigter Buchprüfer Steuerberater · Fachanwälte für Steuerrecht  Fachberater für Internationales Steuerrecht
Dipl.-Kfm. Peter Backes Steuerberater Telefon: 0241 47086-0 Email: backes@vbr.de Dipl.-Kfm. Hans Joachim Bay Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: bay@vbr.de Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann Telefon: 0241 47086-31 Email: brand@vbr.de Dipl.-Kffr. Marion Brockhaus Steuerberaterin Telefon: 0241 47086-45 Email: brockhaus@vbr.de Dipl.-Kfm. Dirk Charlier Steuerberater Telefon: 0241 47086-29 Email: charlier@vbr.de Dipl.-Ökonom Wolfgang Francke Steuerberater Telefon: 0241 47086-24 Email: francke@vbr.de Andrea Ganser LL.M. Telefon: 0241 47086-27 Email: ganser@vbr.de Andreas Goldhausen Steuerberater Telefon 0241 47796-10 Email: goldhausen@vbr.de Dipl.-Math. Dipl.-Wirt.-Math. Simone Guiti Zad Prüfungsleiterin Telefon: 0241 47086-27 Email: guitizad@vbr.de Dipl.-Kfm. Manfred Habsch Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-38 Email: habsch@vbr.de Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte Telefon: 0241 47086-35 Email: huesselmann@vbr.de Swetlana Illenseer Betriebswirtin für Steuern und Recht Telefon 0241 47796-20 Email: illenseer@vbr.de Moritz Jacobs M.Sc. Wirtschaftsprüfer Telefon: 0241 47086-29 Email: jacobs@vbr.de Jochen Jätzold staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter Telefon: 0241 47086-43 Email: jaetzold@vbr.de Dipl.-Kfm. Wilfried Kloubert Steuerberater Telefon: 0241 47086-26 Email: kloubert@vbr.de Dipl.-Kffr. Kathrin Kremers Steuerberaterin Tel. 0241 47086-29 Email: kremers@vbr.de Dr. Wilfried Krieger Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-33 Email: dr.krieger@vbr.de Matthias Lauer M.Sc. Steuerberater Telefon: 0241 47086-30 Email: lauer@vbr.de Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin Telefon 0241 47796-23 Email: lenhart@vbr.de Nathalie Meininger-Bischof Finanz-/Lohnbuchhalterin, Bürokauffrau Telefon 0241 47796-24 Email: meininger-bischof@vbr.de Günter Niesel Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht Telefon: 0241 47086-12 Email: niesel@vbr.de Ludwig Odekerken Bilanzbuchhalter Telefon: 0241 47086-36 Email: odekerken@vbr.de Dipl.-Kfm. Doris Offergeld Telefon 0241 47796-28 Email: offergeld@vbr.de Yvonne Orschulik Industriekauffrau Telefon 0241 47796-26 Email: orschulik@vbr.de Dipl.-Kfm. Manfred Peters Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Telefon: 0241 47086-17 Email: peters@vbr.de Dipl.-Kfm. Stephan Reismann Prüfungsassistent Telefon: 0241 47086-24 Email: reismann@vbr.de Dipl.-Kfm. Markus Roß Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-24 Email: ross@vbr.de Monika Schmitz Industriekauffrau Telefon: 02404 55626-0 Email: m.schmitz@gerick-vbr.de Dipl.-Kfm. Renate Schreiber Steuerberaterin Telefon 0241 47796-29 Email: SchreiberR@vbr.de Dipl.-Kfm. Arno Thelen vereidigter Buchprüfer, Steuerberater Telefon: 02404 55626-0 o. 0241 47086-26 Email: thelen@vbr.de Dipl.-Kfm. Jan P. Vedder Prüfungsleiter Telefon: 0241 47086-26 Email: vedder@vbr.de